Multi-Flavor Candy Cane
http://hunterworld.ucoz.ru/Design/Izmerenie/ast_real_fent/94792.css
http://hunterworld.ucoz.ru/Design/Izmerenie/ast_real_fent/69948.css
http://hunterworld.ucoz.ru/Design/Izmerenie/ast_real_fent/73173.css

Мийрон. Другое измерение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Приёмная зала » Приёмный холл

Приёмный холл

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://sg.uploads.ru/IWM2T.jpg

Во Дворец Владычицы могут попасть измеренцы, с уровнем репутации выше +10. Жители приходят сюда со своими бедами, просьбами о помощи и за советом. Служители за заданиями и с отчетами. Никому Владычица не откажет в помощи.

0

2

Тэмисан первой из последних прибывших заслужила право присоединиться к Жителям Измерения. Ее предназначение начало проявляться гораздо раньше, чем у других, а потому могло свершиться одним из первых. Владычица знала, как изначально пугали девушку проклятые рисунки, и что пугали они ее не напрасно. Из многих вариантов развития событий, не все приводили к счастливому финалу. Тем осторожней и внимательней предстояло девушке принимать дальнейшие решения.
- Поздравляю с успешной сдачей экзамена, - повторила Владычица слова, которые уже однажды говорила Тэмисан после первого испытания. И, несмотря на то, что в отличие от первого раза, результаты нынешнего были хуже, Владычица была довольна произошедшим. - Ты ошиблась всего в одном вопросе, поэтому позволь разъяснить его тебе. Ты верно отметила, что в состав Высшего Совета входят Древние, однако ты забыла упомянуть меня, как возглавляющую Совет. И в составе Древних со времен Темной битвы произошли изменения. Дендал больше не входит в число Древних. Его место занял Даркдал.
Но не переживайте, твоя ошибка не свидетельствует об упущении твоего Проводника, -
Владычица перевела взгляд на Рьюгу, мягко улыбнувшись ему. - Ты отлично справился со своей работой. Как, впрочем, и всегда. И вполне заслужил свою награду. На этом ваши пути расходятся.
Рьюга, у тебя есть дело в Дворцовом поселении, отправляйся туда. После я назначу тебя к другому Прибывшему. Тэмисан, -
Владычица вновь обратилась к девушке. - Твой путь лежит в Лес жизни к Предводительнице Дриад. Она многое прояснит по поводу твоих узоров. Теперь ты Житель и тебе не нужен Проводник, но все же я нашла тебе попутчика. В постоялом дворе Мэригарда ты встретишь девушку Миёми. Она сопроводит тебя некоторое время. Советую хорошо отдохнуть перед дорогой, - улыбнулась Владычица девушке.

0

3

------> Постоялый двор "Странник"

Пока Тэмисан сдавала экзамен, Рьюга дожидался в Приемном зале. Ожидание было волнительным. Метаморф не знал насколько хорошо девушка успела подготовиться. Ведь за все ошибки, которые она допустит, нес ответственность не кто иной, как ее Проводник. Однако, метаморф не позволял эмоциям проявиться внешне. Довольно безэмоционально Рьюга расположился в одном из кресел, так и просидев все время, пока в зале не появились Владычица и Тэмисан.
- Поздравляю с успешной сдачей экзамена, - слова, произнесенные Владычицей, позволили Рьюге вздохнуть свободно, пусть и мысленно. Тэмисан прошла экзамен, а это в данный момент было главным. Но все же дальнейшая фраза Великой, заставила метаморфа мысленно закатить глаза: - Ты ошиблась всего в одном вопросе... - проговорила Владычица.
Ну вот, так и знал, что нужно было устроить предэкзаменовку... но эти узоры сбили с верного пути... больше никогда и ничему не позволю выбить себя из колеи!
- Но не переживайте, твоя ошибка не свидетельствует об упущении твоего Проводника, -
успокоила Владычица, наверняка прочитав его мысли, а после, дав указание, вновь переключила внимание на девушку.
- Прощай, - улыбнулся Рьюга Тэмисан, когда Владычица закончила говорить. - Веди себя хорошо и поскорее разберись со всем этим, - он кивнул на ее руки. - Да, и постарайся не умереть. По крайней мере в первое время, - добавил он рассмеявшись. Почему-то он был уверен, что видения девушки не сбудутся. Возможно присутствие Владычицы успокаивало. Почтительно кивнув на прощание присутствующим, Рьюга вышел из дворца.

------> Швейная мастерская

0

4

Тэмисан и не думала, что будет так волноваться во время сдачи экзамена. Все-таки все было намного серьезнее и значимее, чем в первый раз. Но после первой же ошибки она вспомнила поддержку Рьюги, перед ее глазами встал образ того вечера, когда он привел ее в таверну и так надежно и дружелюбно держал за руку. Расслабившись, Тэмисан уже ничего не боялась и уверенно отвечала на вопросы Совета.
- Поздравляю с успешной сдачей экзамена, - Тэмисан открыла глаза и увидела себя в огромной и светлой зале. Напротив нее стояла Владычица, а неподалеку в кресле сидел Рьюга.
- Спасибо, - робко улыбнулась девушка, и добавила. – Я рада снова видеть тебя!
- Ты ошиблась всего в одном вопросе..., - тем временем продолжила Владычица и Тэмисан закусила губу, пока слушала разъяснения по своей ошибке. Ей было очень стыдно, что она упустила такую важную деталь.
- Прости меня, Великая, что не назвала тебя.
Поймав взгляд Рьюги, Тэмисан не без удивления заметила в них раздражение и укор за свою ошибку. И хотя Владычица заверила их обоих, что это не так и страшно, полукровка все равно чувствовала себя виноватой.
- Тэмисан, - сквозь мысли услышала она свое имя. - Твой путь лежит в Лес жизни к Предводительнице Дриад. Она многое прояснит по поводу твоих узоров. Теперь ты Житель и тебе не нужен Проводник, но все же я нашла тебе попутчика. В постоялом дворе Мэригарда ты встретишь девушку Миёми. Она сопроводит тебя некоторое время. Советую хорошо отдохнуть перед дорогой.
- Благодарю, Владычица, - склонила голову Тэмисан и повернулась к Рьюге, чтобы попрощаться.
- Прощай… Веди себя хорошо и поскорее разберись со всем этим, - Рьюга кивком головы указал на ее руки. - Да, и постарайся не умереть. По крайней мере в первое время.
Рьюга рассмеялся, а у Тэмисан от его смеха мурашки пошли по спине. Все-таки, он был невыносим и заносчив. Но она поняла о чем он и улыбнулась.
- Никогда не говори «прощай», Рьюга, - по-прежнему улыбаясь, ответила ему девушка.- Когда-нибудь Судьба сведет нас и мы встретимся, и я буду рада тебя видеть.
Когда парень направился к выходу, Тэмисан бросила ему вслед:
- Будь добрее к своим следующим подопечным…
Вспомнив о присутствии Владычицы, девушка залилась краской и поспешила откланяться.
- Прости, но я, наверное, тоже пойду. Не хочется заставлять ждать нового напарника.

0

5

------> Жилище Тристана

Тристан добирался до Дворца Владычицы гораздо дольше, чем требовалось. Он сам не знал почему ему не хотелось спешить, хотя он и обещал, что постарается управиться скорее. Возможно, ему хотелось дать время Рьюге и Сандеру лучше узнать друг друга не в напряженной обстановке пути. Или ему просто было жаль расставаться с последним подопечным. Одно дело - передать подопечную Сильвер, которую он хорошо знает, и совсем другое - незнакомому парню, появившемуся ниоткуда. Тифлинг прекрасно понимал, что Рьюгу послала Владычица, и он не должен сомневаться в ее выборе, но все равно чувство сожаления от расставания продолжало грызть изнутри.
- Владычица, - Тристан смиренно склонил голову перед Великой. - Я выполнил задание. Селена под присмотром Сильвер, а Сандер сейчас со своим Проводником Рьюгой. Но он ранен. Он отравился в Песчанных пустошах, пока мы добирались до нашей деревни. Это моя вина. Я не справился со своей работой. Я готов понести наказание, - тифлинг напряженно изучал пол, ожидая ответа Владычицы.

0

6

Владычица наблюдала за Тристаном еще задолго до того, как он пришел во Дворец. Она видела все сомнения и переживания, терзавшие его, но не вмешивалась, позволяя тифлингу самому разобраться с собственными чувствами. Тристан винил себя в случившемся и, отчасти, был прав. Было бы у него больше опыта в проводничестве да и вообще в контактах с другими существами, все сложилось бы иным образом. Владычица видела все варианты, что могли произойти, принимай тифлинг в каждом случае иные решения, и она знала, что некоторые из вариантов были значительно лучше случившегося. Но также она знала, что большинсто вариантов вели к более трагическому настоящему, а значит линия поведения, выбранная Тристаном, была выбрана верно.
- Я наблюдала за всеми вами, - ответила Владычица. - Ты старался изо всех сил и потому не заслужил наказания. Более того, ты честно заработал свою награду. Однако, твое упущение все же не останется незамеченным. Сегодня ты встретишь свою подругу. Она обратится к тебе с просьбой. Выполни ее. Тем самым ты искупишь свою провинность и, заодно, сделаешь доброе дело, - улыбнулась Владычица. - А теперь ступай, тебя уже ждут.

0

7

- Слушаюсь, - с готовностью кивнул Тристан. Он не ожидал, что все пройдет так мирно. Он сам не знал чего ждал: упреков, ругательств, гнева, вздоха разочарования, хотя и не брался предсказывать реакцию Владычицы, но ничего из предположенного не последовало. Тифлинг на мгновение подумал, что было бы интересно посмотреть как Владычица сердится, но тут же одернул себя за глупую мысль.
Покинув Дворец, Тристан вспомнил об ожидающих его парнях.
Дам им еще немного времени, - решил он. - Надо заскочить на рынок и купить продуктов, а то неловко даже, что нечем подчевать гостей. А им ведь предстоит неблизкий путь.
Несмотря на то, что Владычица не наказала его за произошедшее с Сандером, тифлинг все же чувствовал свою вину, и понимал, что загладить ее ему уже не придется.
Надеюсь, Рьюга сделает это за меня, - тяжело вздохнул парень.

------> Жилище Тристана

0

8

Сандер сдал Экзамен на отлично. Владычица ожидала этого от него - все-таки парень обладал особой наблюдательностью и склонностью к обучению.
- Поздравляю с успешной сдачей, - улыбнулась она парню. - Ты доказал Совету, что достоин стать полноправным жителем нашего мира. Сожалею, что знакомство с миром прошло для тебя не очень гладко, но ты должен знать, что все в этом мире случается не просто так. Та плата, что Священное озеро потребовало от тебя за твое излечение, была велика, но ты сможешь вернуть то, что утратил, если только захочешь. Я не скажу тебе всех подробностей предстоящего тебе, ты все узнаешь сам, когда придет время, но пока ты должен решить для себя - станешь ли ты гнаться за утерянным, даже не зная что это, или оставишь это в прошлом, строя новую жизнь? Не спеши с ответом. Подумай. Сейчас ты здоров и силен. У тебя есть все для того, чтобы ступить на любой из двух путей, - Владычица замолчала, давая парню время обдумать услышанное, а после обратилась к Рьюге. - Ты выполнил свою работу как всегда безупречно и заслужил положенную награду. Но, думаю, сейчас не это тебя волнует. Ты ведь почувствовал Это, верно? Что ты будешь делать?

0

9

-------> Священное поле

Экзамен не вызвал особых сложностей у охотника. Не то, чтобы он гордился собой, но ему была приятна похвала Владычицы, на что он ответил легким кивком головы и смущенной улыбкой.
Только он хотел спросил о своем происшествии на озере, как Владычица продолжила сама, словно прочитав его мысли. Скорее всего, так оно и было и Сандеру немного не понравилось это.
- … Ты сможешь вернуть то, что утратил, если только захочешь… Но пока ты должен решить для себя - станешь ли ты гнаться за утерянным, даже не зная что это, или оставишь это в прошлом, строя новую жизнь?
- Ты ведь не ответишь мне прямо, что они забрали? – обреченно вздохнул Вудс, разглядывая собеседницу.
Снова выбор… Куда ни кинься, то выбор. И этот ход событий нравился охотнику куда больше, чем просто навязывание одного исхода.
Ему безумно хотелось вернуть воспоминания. Но он понимал, что это скорее из любопытства, чем из необходимости и уязвленной гордости. Какие воспоминания настолько понравились озерным духам, что они позарились на них? – этот вопрос уже измучил Сандера. С другой стороны, это всего лишь воспоминания, несуществующая материя, засоряющая мозг, а иногда и жизнь. Они бы все равно стерлись, поддаваясь времени, несущему новые события и впечатления. Так стоит ли гнаться за ними?
- Наверное, ты права, – задумчиво произнес охотник, - Нет смысла искать то, чего уже нет. Впереди целая жизнь… Только обещай, что я не пожалею о том, что оставил их. Пожалуйста. – Сандер сделал акцент на последнем слове, зная, что Владычица с легкостью может проигнорировать его просьбу.

0

10

- Я не могу тебе этого пообещать. Ты же сам сказал, что у тебя впереди целая жизнь. Наступит время, когда тебе не один раз вспомнится этот момент и сделанный сегодня выбор. Но, поверь, такое время наступит независимо от того, что ты выбрал. Ты в любом случае будешь вспоминать и думать о том, что могло бы случиться, прими ты другое решение. Возможно, когда-то ты это и узнаешь, - Владычица улыбнулась своим мыслям, увидев один из возможных путей развития событий после принятого Сандером решения. - А пока отправляйся домой и отдохни. За эти дни тебе многое пришлось перенести. Осмотрись в новом доме и жди гостей. Я не забыла о том, что ты говорил на Экзамене. А теперь иди. Эта дверь, - Владычица указала на выход из приемной залы, через который они с Рьюгой пришли, - выведет тебя прямо к твоему дому. Ступай и помни, отныне двери моего Дворца всегда открыты для тебя, как и для всех жителей Измерения.

0

11

- Я не могу тебе этого пообещать. - Сандер изо всех сил старался не рассмеяться. Владычица оставалась верна себе, не давая четких и прямых ответов. Охотнику это даже нравилось - все-таки неизвестность манила и притягивала. Пусть у него сейчас и нет ясных ответов на все вопросы, но время расставит все на свои места - Сандер был в этом уверен.
- А пока отправляйся домой и отдохни. За эти дни тебе многое пришлось перенести. Осмотрись в новом доме и жди гостей.
Охотник прислушался к своему телу. Ничего не болело и усталости он не чувствовал. Наоборот, ему хотелось взлететь, пробежаться или учудить что-нибудь подобное. Но он не стал спорить с Великой, и лишь покорно склонил голову в ответ.
- Не смею тебя больше задерживать, Великая, - почтительно произнес Сандер и направился к выходу.
- Рьюга, я благодарен тебе за все, - кивнул Сандер Проводнику. - хоть ты и невыносим иногда. Еще увидимся.
Выйдя на свежий воздух, охотник быстрым шагом, постепенно перешедшим на бег, направился в сторону своего нового дома.

------> Жилище Сандера

0

12

------> Улицы и окрестности

Сильвер уже не в первый раз наведывалась в Приемный зал Дворца. Когда она вошла в знакомое помещение, Владычица была занята разговором с красивым рыжеволосым парнем, привлекающим своей холодной, сдержанной в общении с Великой, надменностью. Демонша не слышала о чем идет речь, но ей и не хотелось этого знать. Достаточно было негромкого бархатного голоса парня, доносившегося до ее слуха. Стараясь не коситься на парня, Сильвер терпеливо ожидала, когда Владычица почтит ее своим вниманием.
Я выполнила ваше поручение, Великая. Селена передана своему Проводнику. Жду дальнейших указаний, - послала она мысленный отчет Владычице, зная, что та ее слышит. На самом деле ей совсем не хотелось вновь возвращаться к лавовому озеру, где жарко и чрезвычайно душно, и заниматься вновь рутинной работой. Ее душа истосковалась по настоящим приключениям, которых за всю жизнь ей пришлось пройти немало. Демонша надеялась, что хотя бы в этот раз у Владычицы есть для нее что-то действительно рискованное, что взбудоражит кровь и обеспечит ее длительной выработкой адреналина.
Так и хочется убить кого-нибудь... - подумала демонша, но тут же осеклась, поняв, что и это Владычица услышит. - Ради блага Измерения, конечно же, - смутившись, все также мысленно поправилась она.

0

13

Проводив Сандера, Владычица вновь переключила свое внимание на Рьюгу. Метаморф был погружен в раздумья, стараясь выбрать наиболее правильный вариант своего дальнейшего поведения. От его решения зависело многое, а потому Владычица не торопила его, давая возможность все основательно продумать.
- Не спеши, ты ведь и сам понимаешь всю важность принимаемого решения. Не бойся пойти на поводу у собственных чувств, - посоветовала она. - В глубине души ты уже знал, что когда-то этот момент наступит. Вот только тот ли самый это момент сейчас? Сделай свой выбор, но не торопись, время еще есть.
- Я выполнила ваше поручение, Великая. Селена передана своему Проводнику. Жду дальнейших указаний, - сообщила Сильвер.
- Ты как раз вовремя, - улыбнулась Владычица дальнейшим мыслям девушки. - Не стоит стесняться своей сущности. Жажда убивать - неотъемлемая часть демонической натуры, которую не стоит подавлять. Важно лишь направить ее в полезное русло. У меня как раз есть для тебя подходящее дело. Ты ведь слышала про клан Сютоку и их обычаи? Старейший клана Фукуда воззвал ко мне с просьбой помочь отправиться ему на небеса. Отправляйся в Поднебесье и выполни его просьбу. Но прежде наведайся в Рыболовецкую деревушку и найди там Сандера. Возьми его с собой на это задание и познакомь его с работой Служителя.
Будь осторожна, -
посоветовала Владычица, вручив девушке награду за выполненное ею задание.

0

14

- Ты как раз вовремя, - получив мысленный доклад ответила Владычица, отвлекшись от рыжеволосого. Последующие ее слова Сильвер слушала, периодически согласно кивая. Ей всегда нравилось слушать поучения Великой, которая находила логическое объяснение любой, даже самой черной мысли в голове собеседника. Порой демонше хотелось специально выдумать что-то свосем уж из ряда вон выходящее, чтобы посмотреть, как Владычице удастся вывернуть эту ситуацию на правильный лад, но она не могла себе этого позволить из-за глубокого уважения к Владычице.
- У меня как раз есть для тебя подходящее дело...
Сильвер вся обратилась в слух, чтобы не пропустить ни одной детали. К поручаемым ей заданиям, демонша всегда относилсаь с особым трепетом и дотошностью. Вот и сейчас, с каждой новой подробностью, ее глаза разгорались все ярче.
- Благодарю, Великая! - с нескрываемой радостью склонила голову Альтирес. Владычица учла все ее пожелания и, казалось, это задание было созданно специально для демонши.
Сандера? Уж не того ли самого, которого я видела тогда у кратера? Чтож, для подобной миссии он как раз сгодится, - сделала вывод демонша, направляясь к выходу, который должен был вывести ее прямиком к деревне.

------> Жилище Сандера

0

15

------> Священное поле

Рьюге не пришлось ждать, пока Сандер сдает экзамен. Время в Измерении течет не сплошной рекой, да и сам Экзамен проходит на другом, мысленном уровне, так что в реальности это не занимет время. К тому же его подопечный, по всей видимости с заданием справился.
- Ты ведь почувствовал Это, верно? Что ты будешь делать? - спросила Владычица метаморфа, очевидно прочитав его ощущения.
- Я пока еще не решил, - признался Рьюга. Врать было бессмысленно, да и ни к чему. Он впервые столкнулся с этой ситуацией. Метаморф знал, что когда-то это должно случиться, но и не пытался загадывать как ему тогда нужно будет поступить. Ждать подсказки от Владычицы не приходилось - она никогда не влияла на выбор существ. Вот и сейчас Рьюге предстояло сделать выбор.
- Рьюга, я благодарен тебе за все, - закончив разговор с Владычицей, Сандер вспомнил и про своего Проводника. - хоть ты и невыносим иногда. Еще увидимся.
- Непременно, - кивнул метаморф в ответ. Почему-то в том, что они еще встретятся, Рьюга не сомневался. Он всегда встречал своих подопечных после их выхода в самостоятельную жизнь. Так было с Тэмисан, так было с остальными, так будет и с Сандером. Метаморф не мог сказать, что будет ждать этой встречи, как и то, что не желает ее. Скорее ему было все равно. Тем более сейчас его занимал совсем другой вопрос, над которым он тщательно раздумывал, даже не сразу заметив девушку, появившуюся в зале после Сандера.
- Не спеши, ты ведь и сам понимаешь всю важность принимаемого решения. - Успокоила его разбушевавшиеся мысли Владычица. - Не бойся пойти на поводу у собственных чувств. В глубине души ты уже знал, что когда-то этот момент наступит. Вот только тот ли самый это момент сейчас? Сделай свой выбор, но не торопись, время еще есть.
- Как мне не ошибиться, Великая? - поделился своими сомнениями метаморф. - Я знаю, как должен поступить. Я нес эту ответственность долгое время. Сбросив ее со своих плеч, станет ли мне легче? Или я наоборот обрету пустоту? Я знаю, что ты не ответишь мне, и я сам все узнаю, но сейчас мне сложно сделать выбор, - метаморф улыбнулся. Давно Измерение не подкидывало ему таких сложных задачек. Это будоражило кровь, разогревало интерес.
- Я приму решение позже, когда соберу больше исходной информации, - откланялся Рьюга и направился к выходу, на ходу меняя свою внешность. До двери дошел уже совершенно другой зеленоволосый парень с более прямыми и строгими чертами лица, чем прежде, высокорослый с натренированным телом в строгом черном костюме, и в аккуратных очках, одетых скорее для образа, чем по необходимости, и украшающих и без того красивые зеленые глаза.

------> Библиотека Динстейна

0

Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Приёмная зала » Приёмный холл

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC